г. Липецк, ул. Катукова, строение 52, помещение 3

Оформить заявку
 logo

 Пол создает условия для эксплуатации помещения. Помещения, в которых происходит производство, складирование товара, торговля требует особых полов - прочных, долговечных, надежных. Полимерные покрытия максимально подходят для интенсивной эксплуатации, создают самые эффективные условия работы в различных отраслях промышленности и бизнеса.

Полимерный пол предназначен для использования в качестве беспыльного монолитного покрытия бетонных и мозаичных полов. Цель разработки полимерных полов заключается в создании покрытия, которое не имеет ограничений по использованию в промышленных и административных целях. За счет ряда уникальных свойств, присущих только современным полимерным материалам, покрытие не имеет аналогов.

Полимерные полы являются универсальной и надежной защитой интенсивно эксплуатируемого пола в складских, торговых и промышленных помещениях. Использование полимерных систем для бетонного пола обуславливается его универсальной гигиеничностью: материал не пылит, легко поддается влажной уборке, не имеет швов. Такой пол обладает высочайшей химической стойкостью, антистатичен, может выдерживать интенсивную эксплуатацию в отрицательных температурах.

На объектах с высокой проходимостью людей и техники требуются высокие износостойкие и прочностные характеристики пола, всем этим требованиям удовлетворяет полимерный пол.

Системы полимерных покрытий пола PRASPAN® предназначены для использования в качестве беспыльного монолитного покрытия бетонных и мозаичных полов. Они обеспечивают защиту бетонных поверхностей от разрушения при истирании и других воздействиях в соответствии с требованиями СНиП 2.03.13-88 "Полы" иСНиП 3.04.01-87 -"Изоляционные и отделочные покрытия" и создающего необходимые условия для их комфортной эксплуатации.

Основой материала PRASPAN® является синтетическая смола, модифицированная метилметакрилатами. Свойства основы и ряд специальных добавок и придают материалу его уникальные свойства. Это двухкомпонентный материал, первоначально он находится в жидком состоянии. После добавления в смолу отвердителя, материал наносят на бетон с помощью валика или ракли, через некоторое время он застывает и становится единым прочным монолитным покрытием толщиной 1-3,5 мм.

Полимерные системы PRASPAN® изготавливаются на основании ТУ 5772-001-15059795-2002. Для изготовления применяется особая рецептура, полученная в многочисленных химических испытаниях, тестах продукции и доработанная в процессе применения и эксплуатации материалов. Все свойства подтверждены испытаниями, предусмотренными ГОСТом. Материал имеет гигиенический сертификат и сертификат пожарной безопасности.

Полимерные системы PRASPAN® классифицируются в зависимости от типа помещений и эксплуатации, а также стоимости.

Покрытие марки "PRASPAN® Паркинг"

PRASPAN ПАРКИНГ 

Система «PRASPAN® ПАРКИНГ» - это система, состоящая из грунта  PRASPAN® UP-P100, колерованного грунта PRASPAN® UP-P100 и кварцевого песка.

Система «PRASPAN® ПАРКИНГ»- применяется при высокой механической и высокой абразивной нагрузке пола. Высокоэффективен для покрытия полов на парковках.

Слои сверху вниз:

  • 5. Колерованный грунт PRASPAN® UP-P100
  • 4. Кварцевый песок
  • 3. Колерованный грунт PRASPAN® UP-P100
  • 2. Грунтовочный слой PRASPAN® UP-P100
  • 1. Бетонное основание

 

Покрытие марки "PRASPAN® NS"

PRASPAN NS 

Система «PRASPAN® NS» - это система, состоящая из грунта  PRASPAN® UP-P100 NS и покровного слоя PRASPAN® UP-C301NS. 

Система «PRASPAN® NS»- применяется при умеренных механических, средних и высоких абразивных нагрузках на пол. Высокоэффективен для любых видов складских и промышленных помещений, особенно пищевых, фармацевтических и химических.

Слои сверху вниз:

  • 5. Покровный слой PRASPAN® UP-С 301 NS
  • 2. Грунтовочный слой PRASPAN® UP-P100 NS
  • 1. Бетонное основание

 

Покрытие марки "PRASPAN® Стандарт"

PRASPAN Стандарт 

Система "PRASPAN®" – СТАНДАРТ – это система, состоящая из грунтовочного состава PRASPAN® UP-P100 и покровного составаPRASPAN® UP-C301. Применяется при средней механической и высокой абразивной нагрузках на пол. Система высокоэффективна в торговых, складских, авторемонтных и производственных помещениях, а так же в помещениях с высокой проходимостью людей (супермаркеты, торговые центры) и движением погрузочно-разгрузочной техники. Покрытие незаменимо в пищевых, фармацевтических производствах и точном машиностроении. Система «PRASPAN®»-СТАНДАРТ  отличается высокой прочностью, стойкостью к абразивным, ударным и химическим воздействиям, гидроизоляционными свойствами, простотой эксплуатации, ремонтопригодностью,  эстетичностью и экономичностью.

 Слои сверху вниз:
  • 3. Грунтовочный состав PRASPAN® UP-P100
  • 2. Покровный  состав PRASPAN® UP-C301
  • 1. Основание

// Источник: http://praspan.ru/products/